10.12.2021

Все иностранцы в России подлежат обязательной дактилоскопической регистрации

Федеральный закон № 274-ФЗ от 01 июля 2021 года ввел новые правила, согласно которым иностранные граждане должны проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование в дополнение к медицинскому освидетельствованию.

С 29 декабря 2021 года новые требования являются обязательными для иностранных граждан, прибывающих в Россию с целью осуществления трудовой деятельности, а также для иностранных граждан, прибывающих в Россию с целью не трудовой деятельности на срок более 90 календарных дней.

Процедуры дактилоскопической регистрации и фотографирования должны быть завершены в течение 30 календарных дней с даты прибытия (для высококвалифицированных специалистов — после получения разрешения на работу). Медицинское обследование должно быть проведено до завершения формальностей по дактилоскопической регистрации, но не позднее 30 дней с даты прибытия.

Несоблюдение указанных требований может повлечь за собой сокращение разрешенного срока пребывания в России и аннулирование разрешения на работу.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь к юристам нашей фирмы, специализирующимся на трудовых и миграционных вопросах.



Другие новости